Помогите сделать уравнения

а) 345678+x=1001001,

б) y-2333444=9876543,

в) 1900009999-а=405*126,

г) с * (910-632) = 847900,

д) 8060*m=1000079-669619,

е) 2366700:294=z:10

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:25
    0
    А) х = 1001001 - 345678

    х = 655323

    б) у = 2333444 + 9876543

    у = 12209987

    в) 1900009999 - а = 51030

    а = 190000999 - 51030

    а = 189949969

    г) 910 с - 632 с = 847900

    278 с = 847900

    с = 847900 : 278

    с = 3050

    д) 8060m = 330460

    m = 330460 : 8060

    m = 41

    e) z : 10 = 8050

    z = 8050 * 10

    z = 80500