Купили 7 пакетов фасоли, по 3 кг в каждом пакете, и столько же пакетов гороха, по 4 кг в каждом. Сколько всего килограммов купили фасоли и гороха

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:32
    0
    1) 7*3=21 (кг) - купили фасоли

    2) 7*4 = 28 (кг) - горох

    3) 21+28=49 (кг) - всего фасоли и гороха

    Ответ: 49 кг
  2. 1 января, 23:31
    0
    7*3+7*4=49 (кг) Ответ: 49 кг гороха и фасоли купили