В детском саду ребята делали из пластелина разноцветные шарики одинакового размера. Из одного куска пластелина получается один шарик и остаётся ещё комочек пластелина. Из трёх таких комочков можно сделать ещё один шарик. Сколько шариков сделали из коробки плстелина с 12 кусками внутри? А из скольких ксков сделали 24 шарика7

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:12
    0
    1) 12:3=4 (м. ш) - из 3 мал кусков. если 12

    2) 12+4=16 (ш) - всего

    3) 24:3=8 (м. ш) - из 3 мал. кусков если 24

    4) 24+8=32 (ш) - всего
  2. 12 апреля, 09:37
    0
    16 шариков всего сделали дети из 12 кусков