Задача:

Сорока со скоростью 56 км/час пролетела 3 часа. Сколько времени понадобится щеглу, что-бы преодолеть это расстояние, если его скорость 21 км/час?

С решением

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 20:55
    0
    1) 56*3=168 (км) расстояние сороки

    2) 168:21=8 (ч) время щегла

    Ответ: 8 часов
  2. 15 ноября, 21:35
    0
    1) 56*3=168 (км.) - расстояние которое пролетела сорока.

    2) 168:21=8 (ч) - время

    Ответ: 8 часов понадобится щеглу что-бы преодолеть расстояние.