Сорока со скоростью 56 км/час пролетела 3 часа, Сколько времени понадобится щеглу, чтобы преодолеть это расстояние если его скорость 21 км/час

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:27
    0
    1) 56*3=168 (км) - путь сороки

    2) 168:21=8 (ч)

    Ответ: щеглу понадобится 8 часов, чтобы преодолеть путь в 168 км