Два автобуса выехали из двух городов навстречу друг к другу со скоростями 65 км в час и 75 км в час через какое время они встретятся

. если расстояние между городами равно 280 км

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:17
    0
    Узнаём среднюю скорость. V общее = V1+V2=65+75=140 км/ч

    t=S:V=280:140=2 ч

    ответ: через 2 часа