16/57 : 8

3/20 : 5

21/26 : 7

3/5 : 10 это дроби

и уровнения

7/8 : y=2

4x = 16/25

y:911x=4/5

n:5/9=4

b:2=3/4

выражение

2/3*x, если x=1,2,3,18,

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 18:32
    0
    6/57 : 8 = 1 / 76

    3/20 : 5 = 3/100 = 3.03

    21/26 : 7 = 3 / 26

    3/5 : 10 = 3/50 = 0.06

    7/8 : y=2

    7/8 х 1 / у = 2

    7/8 у = 2

    8 у = 7/2

    у = 7/2 : 8 = 7/16 = 2.2

    Ответ: у = 2.2

    4x = 16/25

    х = 16/25 : 4 = 4/25 = 0.16

    Ответ: х = 0.16

    n:5/9=4

    n : 5 = 4 x 9 = 36

    n = 36 x 5 = 180

    Ответ: n = 180

    b:2=3/4

    b = 3/4 x 2 = 1.5

    Ответ: b = 1.5

    2/3 х 1=2/3

    2/3 х 2 = 1 целая и 1/3

    2/3 х 3 = 2

    2/3 х 18 = 12
  2. 12 октября, 20:05
    0
    6/57 : 8 = 6/57 * 1/8=6/456=1/76

    3/20 : 5=3/20 * 1/5=3/100

    21/26 : 7 = 21/26 * 1/7=3/26*1/1=3/26

    3/5 : 10 = 3/5 * 1/10=3/50

    7/8 : y=2

    у=7/8:2

    у=7/8 * 1/2

    у=7/16

    4x = 16/25

    х=16/25:4

    х=16/25 * 1/4

    х=4/25*1/1

    х=4/25

    n:5/9=4

    n=4*5/9

    n=20/9

    b:2=3/4

    b=3/4*2

    b=6/4

    b=3/2=1 1/2

    2/3*x=2/3*1=2/3

    2/3*2=4/3

    2/3*3=6/3=2

    2/3*18=36/3=12