Аня вышла из дома и пошла со скоростью 3/40 км/мин, чтобы дойти до гимназии за 12 мин. ее младшая сестра яна вышла из дома через 4 мин после ани и побежала следом за сестрой со скоростью 1/8 км/мин. успеет ли яна догнать сестру до прихода ани в гимназию?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:07
    0
    1) 3/40 * 12 = 9/10 км = 900 м - расстояние от дома до гимназии

    2) 12 - 4 = 8 мин время преодоления этого пути Яной

    3) 1/8 * 8 = 1 км

    900 м < 1 км успеет