В 20% раствор пищевой соды массой 420 г добавили 10%

раствор пищевой соды массой 180 г. Какова концентрация пищевой соды в

смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:42
    0
    420*20/100+180*10/100 = (420+180) * x/100

    8400+1800=600x

    x=10200:600=17%