После того как Незнайка вымыл 20 тарелок, осталось всего 12 целых тарелок. Сколько тарелок пострадало от усердия Незнайки? Краткая запись задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:07
    0
    Вымыть - 20 т

    осталось - 12

    пострадало - ?

    20-12=8[т]

    Ответ: 8 тарелок пострадало от усердия Незнайки
  2. 31 декабря, 17:33
    0
    Вымыл-20 т

    Осталось целых-12 т

    Пострадало-?

    1) 20-12=8 (т) - пострадало от усердия Незнайки.

    Ответ: 8 тарелок пострадало от усердия Незнайки.