Вычислите значение выражения (a+b) + (a+c) + (a+d) + (b+c) + (b+d) + c+d) при a+b+c+d=1.5"

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:16
    0
    1) раскрытие скобок

    2) 3 а+3b+3c+3d=3 (a+b+c+d)

    3) т. к. a+b+c+d=1.5, то 3 (a+b+c+d) = 3*1,5=4,5