Фермеры продали 1364 т пшеницы, ржи - 276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 8 раз меньше, чем ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:44
    0
    1364-276=1088 ржи

    1088:8=136 гречихи
  2. 31 мая, 11:20
    0
    1.1364-276=1088 т ржи продали

    2. 1088/8=136 кг гречихи продали