Один рабочий изготовливал за день23 детали а другой - 21 деталь. Сколько деталей изготовят оба рабочих за 2 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:55
    0
    1) 23*2=46 (д) - изготовить первый рабочий.

    2) 21*2=42 (д) - изготовить второй рабочий.

    3) 46+42=88 (д)

    Ответ: за 2 дня оба рабочих изготовят 88 деталей
  2. 8 мая, 03:20
    0
    2 * (23+21) = 48 (дет) за 2 дня