Найди площадь квадрата, если известно, что его периметр24 см.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 00:59
    0
    Квадрат: все стороны равны

    P (периметр) - это сумма всех сторон. P=4*a

    24:4=6 см одна сторона

    S=6*6=36 cм²
  2. 6 января, 01:10
    0
    Сторона равна 6 см значит площадь равна 6 умн на 6 ровно 36 см