длина прямоугольника 8 см, периметр24 см. начерти такой прямоугольник, раздели его на две равных треугольника. найди площадь каждого треугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 00:37
    0
    периметр = (а+в) * 2

    24-8*2=8 (см) - две ширины

    8/2=4 (см) - ширина

    делишь с правого верхнего угла до левого нижнего.

    площадь = а*в

    4*8=32 (см2) - площадь прямоуг.

    32/2=16 (см2) - площадь треуг.
  2. 2 августа, 02:36
    0
    1) 24:2-8=4 см-ширина прямоугольника.

    2) 8*4=32 кв. см-площадь прямоугольника.

    3) 32:2=16 кв. см-площадь каждого треугольника.