24 порции мор раз делили между детьми но девочкам досталось в 2 раза больше сколько порций мор досталось мал и дев

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:40
    0
    Ешение:

    1) 1 + 2 = 3 (части) всего порций

    2) 24 : 3 = 8 (порций) приходится на одну часть. 8 порций досталось мальчикам.

    3) 8 * 2 = 16 (порций) досталось девочкам

    Ответ: 8 порций досталось мальчикам; 16 порций - девочкам.
  2. 20 марта, 14:32
    0
    Мальчикам досталась 1 часть всех мороженых,

    девочкам досталось в 2 раза больше, значит 2 части всех мороженых.

    Решение:

    1) 1 + 2 = 3 (части) всего порций

    2) 24 : 3 = 8 (порций) приходится на одну часть. 8 порций досталось мальчикам.

    3) 8 * 2 = 16 (порций) досталось девочкам

    Ответ: 8 порций досталось мальчикам; 16 порций - девочкам.