Нужно решить уравнение:

cos (x/2 - 2 / pi / 3) = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:58
    0
    Cos (x/2-2π/3) = - 1

    x/2-2π/3=π+2πn, n∈Z

    x/2=2π/3+π+2πn, n∈Z

    x/2=5π/3+2πn, n∈Z

    x=10π/3+4πn, n∈Z