Найдите сумму длителей 28

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 11:24
    0
    28=2*2*7

    2+2+7=11 ...
  2. 25 августа, 12:21
    0
    28 делится на следующие числа без остатка: 1, 2, 4, 7, 14, 28.

    Сумма этих делителей:

    1+2+4+7+14+28 = 56