Решите пример с порядком действий - 5/6+5 * (-2/15) =

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:01
    0
    5 * (-2/15) = - 2/3 сокращаем 5 и 15

    -5/6-2/3 = - (5+2*2) / 6=-9/6=-1 3/6=-1 1/2

    Ответ: - 1 1/2