Вырази время:

в минутах 6 ч, 1 ч 12 мин, 120 с, 720 с;

в часах: 360 мин, 5 суток

в секундах: 3 мин 4 мин 40 с, 9 мин 9 с.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:26
    +1
    (1 час = 60 мин; 1 мин=60 сек; сутки = 24 ч)

    в минутах:

    6 ч=6*60=360 мин;

    1 ч 12 мин=1*60+12=72 мин;

    120 с=120/60=2 мин;

    720 с=720/60=12 мин

    в часах:

    360 мин=360/60=6 ч;

    5 суток = 24*5=120 ч

    в секундах:

    3 мин=3*60=180 с;

    4 мин 40 сек=4*60+40=240+40=280 с;

    9 мин 9 с = 9*60+9=360+9=369 с.