Ателье получило заказ на пошив 12 мужских костюмов сколько ткани понадобится чтобы выполнить заказ если на брюки нужно

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:57
    0
    на 1 костюм понадобится:

    1 целая 1/10 + 2 целых 1/5 + 7/10 = 1 целая 1/10 + 2 целых 2/10 + 7/10 = 3 целых 10/10 = 4 метра

    на 12 костюмов понадобится:

    4*12 = 48 метров ткани

    Ответ: 48 метров