Приведите дроби к наименьшему знаменателю и сравните их: 3 / 4 и 5/6 помогите

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:17
    0
    3/4 и 5/6 наименьший общий знаменатель 24 18/24 и 20/24
  2. 3 июля, 05:58
    0
    Наименьший общий знаменатель - это наименьшее число, которое делится на каждый знаменатель (вообще-то таких чисел много)

    для твои дробей наименьший общий знаменатель 12 (12 делится и на 4, и на 6). Чтобы первую дробь привести к знаменателю 12, надо и числитель, и знаменатель дроби умножить на 3 (12 : 4 = 3). 3/4 = 9/12.

    Чтобы вторую дробь привести к знаменателю 12, надо и числитель, и знаменатель дроби умножить на 2 (12:6=2) 5/6 = 10/12