Из аэропорта одновременно вылетели в провотивоположных направлениях два самолета. скорость одного 850 км/ч, а другого - 950 км/ч. какое расстояние будет между ними через 30 мин после вылета?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 02:49
    -1
    1) 950+850=1800 (км/ч) скорость удаления

    2) 30 мин=0,5 ч

    1800*0,5=900 (км) расстояние
  2. 19 апреля, 05:44
    -1
    1) 850+950=1800 (км/ч) - их скорость.

    2) 1800 х30=54000 (км)

    Ответ: 54000 км