Из аэропорта одновременно вылетели в противоположным направлениях два самолёта. Скорость одного самолёта 850 км/ч, а другого-950 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 30 ми после вылета?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:56
    0
    30 мин=1/2 часа

    850+950=1800 км/ч - скорость удаления самолетов

    1800 * 1/2=900 км - расстояние между ними через 30 мин