Помогите найти х в двух примерах 1) (x + 15) - 8 = 17

2) 56 - (x + 12) = 24

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:11
    0
    1) (Х+15) - 8=17

    х+15=17+8

    х+15=25

    х=25-15

    х=10

    2) 56 - (х+12) = 24

    (х+12) = 56-12

    (х+12) = 32

    х=20