Два друга вышли навстречу друг другу. Расстояние Между ними 54 км. Встретились они через 6 ч. Какая скорость первого друга, если скорость второго 4 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:11
    0
    6 х4=24 км прошел второй

    54-24=30 ка путь первого

    30/6=5 км/ч скорость первого
  2. 30 апреля, 01:21
    0
    54:6=9 км/ч

    9-4=5 км/ч