Найдите значение выражения

21 5|12 - (2 1|3+1,25) : 1|6=

Решите по действиям

1)

2)

3)

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:53
    0
    1) 2 1/3+1,25 = 2 1/3+1 25/100 = 2 1/3+1 1/4 = 2 4/12+1 3/12=3 7/12

    2) 3 7/12:1/6=43/12*6/1=43

    3) 21 5/12 - 43=-21 7/12