Спортивный клуб сделал заказ на велосипеды и 100 мотоциклов на сумму 909150 р. Сколько денег должен заплатить спортклуб если цены на велосипеды остались прежними а цена мотоцикла увеличилась на 150 р.

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:24
    0
    1) 100 * 150 = 15000 (руб) - доплата

    2) 909150 + 15000 = 924150 (руб)
  2. 11 октября, 18:30
    0
    Найдём на сколько поднялись цены на велосипеды:

    1) 150 х100=15000 (р)

    И узнаем саму стоимость:

    2) 909150+15000=924150 (р)

    Ответ: 924150 р