Спортивный клуб сделал заказ на велосипеды и 100 мотоциклов на сумму 909 150 р. Сколько денег должен заплатить спортклуб, если цены на велосипеды остались прежними, а цена мотоцикла увеличилась на 150 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:42
    0
    1) 150 * 100 = 15000 (руб) - на столько больше надо заплатить за мотоциклы.

    2) 909150 + 15000 = 924150 (руб) - должен заплатить спортклуб.

    Ответ: 924150 рублей.
  2. 4 января, 21:36
    0
    1) 100 * 150 = 15000 (руб) - доплата за 100 мотоциклов

    2) 909150 + 15000 = 924150 (руб)