2 * (15-8 х) - 3 (5 х-7) = - 42

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:17
    0
    2 * (15-8 х) - 3 (5 х-7) = - 42

    30-16 х-15 х+21=-42

    51-31 х=-42

    -31 х=-42-51

    -31 х=-93

    х=-93 / (-31)

    х=3

    Ответ: х=3