Пользуясь формулой a=b*c+r:найди

b, если a=29, c=3, r=2

c, если a=38, b=7, r=3

b если a=59, c6, r=5

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:56
    0
    1) 29=3b+2 2) 38=7c+3 3) 59=6b+5

    3b=29-2 7c=38-3 6b=59-5

    3b=27 7c=35 6b=54

    b=27:3 c=35:7 b=54:6

    b=9 c=5 b=9