Студенты собирали яблоки в большие корзины по 16 кг в каждую а школьники в меньшие по 10 кг в каждую но они набрали столько же корзин яблок сколько и студенты. Сколько килограммов яблок собрали школьники если студенты собрали 80 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 22:48
    0
    1) 80:16=5 (к.) - собрали студенты и школьники

    2) 5*10=50 (кг) - яблок собрали школьники
  2. 9 февраля, 23:36
    0
    80/16=5 (корзин собрали студенты)

    10*5=50 кг

    ответ: 50 кг