отец собирал яблоки в большие корзины, по 16 кг в каждую, а сын в меньшие, по 10 кг в каждую. Сын набрал столько же корзин яблок, сколько и отец. Сколько килограммов яблок собралсын, если отец собрал 80 кг? если отец собрал 96?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:54
    0
    80 разделить на 16 равно 5 это набрал корзин отец)

    Пять умножить на 10 равно 50 это собрал сын.

    96:16=6

    6 умножить на 10 = 60
  2. 18 февраля, 00:13
    0
    80 : 16 = 5 (к) - набрал корзин отец

    5 х 10 = 50 (кг) - собрал сын

    96 : 16 = 6 (к)

    6 х 10 = 60 (кг)