Одна из сторон основания прямоугольного параллелепипеда равна 15 см, боковое ребро равно 24 см, а обьем параллелепипеда - 7920 см (кубических) Найди площадь полной поверхности этого параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:45
    0
    V = a*b*c - Объем параллелепипед

    S = 2 (ab + bc + ac) - площадь поверхности, найдем вторую сторону основание прямоугольного параллелепипеда а = V / bc = 7920 / 15*24 = 22 см

    Площадь полной поверхности параллелепипеда S = 2 (15*22 + 22*24 + 15*24) =

    2 (330 + 528 + 360) = 2436 кв. см