Решите примеры

(-4) + x - (-8) + 4=7

x - (-5) + 4,7=-11

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:53
    0
    1) (-4) + x (-8) + 4=7

    -4+x-8+4=7

    x-8=7

    x=7+8

    x=15

    2) x - (-5) + 4,7 = - 11

    x+5+4,7 = - 11

    x+9,7 = - 11

    x = - 11-9,7

    x = - 20,7