Как решить: 3/8-2/7+5/8-5/7

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:31
    0
    Замечаем что две дроби одинаковыми знаменателями. 3/8+5/8-2/7-5/7 = (3+5) / 8 - (2+5) / 7=8/8-7/7=1-1=0