Решите уравнение:

(4+5x) - 3 (2-x) = 16x-0,4

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:42
    0
    4 + 5 Х - 6 + 3 Х = 16 Х - 0,4

    8 Х - 2 = 16 Х - 0,4

    16 Х - 8 Х = - 2 + 0,4

    8 Х = - 1,6

    Х = - 0,2