Верёвку длиной 18 м надо разрезать на два куска так чтобы один из них оказался в 3 раза больше другого. Сколько метров в каждом куске?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 18:11
    0
    18 / 4 = 4.5 в одном куске

    4.5 * 3 = 13.5 в другом куске
  2. 3 апреля, 18:17
    0
    18:4=4,5 метра

    4,5*3=13,5 м второй кусок