Найти обьем правильной четырехугольной пирамиды, если сторона основания равна 7 метров, а высота пирамиды равна 3 метра

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:36
    0
    V = 1/3 * (h*a^2)

    V-объем правильной пирамиды

    h-высота пирамиды

    а-сторона основания пирамиды

    V=1/3 * (3*7^2) = 49 м

    Ответ: 49 метров