Верёвку длиной 18 метров надо разрезать на два куска так, чтобы один из ни оказался в 3 раза длиннее другого. Сколько метров верёвки будет в каждом куске?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:43
    0
    Одна веревка длинной 4,5 а другая 11,5
  2. 12 июня, 00:34
    0
    Х+х+3=18

    2 х+3=18

    2 х=15

    х=7,5, тогда второй кусок будет 7,5+3=10,5