Не можем решить! помогите!

(2 7/12 + 1,75) : 13 + 2,5 : 3 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:45
    0
    (2 7/12 + 1 75/100) / 13 + 2,5 / 3 3/4 = (2 7/12 + 1 3/4) / 13 + 25/10 / 15/4 =

    (3 + 7/12 + 9/12) / 13 + 2/3 = (4 1/3) / 13 + 2/3 = 13/3 / 13 + 2/3 = 1/3 + 2/3 = 1