Как решить задачу * За время каникул саша сделал 96 фотоснимков. Он отснял две цветные плёнки по 30 снимков на каждой и одну целую чёрно белую плёнку. Сколько чёрно белых снимков сделал саша? * не можем решить вобще!

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 15:38
    0
    1) 30*2=60 (снимков) - на 2 цветных плёнках

    2) 90-60=30 (снимков

    Ответ: чёрно белых снимков было 30
  2. 19 марта, 15:48
    0
    1) 30*2=60 снимков на цветные пленки 2) 96-60=36 черно белых снимков.