В школу привезли 800 книг. 65,5%этих книг по литературе, остальные по математике. Сколько привезли книг по математике?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 18:16
    0
    800-100%

    х-65,5%

    х=800*65,5:100=524 по математике
  2. 1 декабря, 18:50
    0
    800-100 працентов

    xкн-65,5 пр

    800*65,5/100=8*65,5=524 литература

    800-524=276 математика