Коллеги помогите решить уравнение 5 класса! Решаем всей семьей не можем решить! Учительница на дом задала

((1900:х) + 21) умножить на 40 = 160

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:51
    0
    ((1900:x) + 21) * 40=160

    ((1900:x) + 21=160:40

    1900:x+21=4

    1900:x=21-4

    1900:x=17

    x=1900*17

    x=32300

    Ответ: 32300