11/15x+9/10=8/15 математика 6 класс

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:37
    0
    Общий знаменатель 150 Х; Х ≠ 0

    11 * 10 + 9 * 15X = 8 * 10X

    110 + 135X = 80X

    55X = - 110

    X = - 2