Найти решение задачи - длина прямоугольного зеркала в тронном зале 8 метров. а ширина на 2 метра больше. найди площадь и периметр этого зеркала

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 10:46
    0
    Длинна 8 м

    ширина 8+2=10 м

    P=2 (8+10) = 2*18=36

    S=10*8=80
  2. 14 июля, 11:48
    0
    8+2=10 м - ширина

    (8+10) * 2=36 см - периметр прямоугольного зеркала

    8*10=80 см2 - площадь