У Вити 20 р. сколько рублей не хватает что бы купить книгу за 15 р. и тетрадь за 6 р?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:13
    0
    15+6=21 руб

    21-20=1 руб ему не хватит

    можно еще так/

    20-15=5 руб

    6-5=1 руб ему не хватит
  2. 21 мая, 03:28
    0
    1).15+6=21 (р.) - стоят тетрадь и книга.

    2).21-20=1 (р.) - ему не хватает.