Вычисли значение выражений. Разбей выражение на 2 группы разными способами:

24*2

3*16

8*6

2*25

12*4

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:06
    0
    1) (20 + 4) * 2 = 40 + 8 = 48 или (30 - 6) * 2 = 60 - 12 = 48

    2) 3 * (10 + 6) = 30 + 18 = 48 или 3 * (20 - 4) = 60 - 12 = 48

    3) (10 - 2) * 6 = 60 - 12 = 48 или 8 * (10 - 4) = 80 - 32 = 48

    4) 2 * (20 + 5) = 40 + 10 = 50 или 2 * (30 - 5) = 60 - 10 = 50

    5) (10 + 2) * 4 = 40 + 8 = 48 или (20 - 8) * 4 = 80 - 32 = 48