В упаковке 12 гелиевых ручек из них 3 бракованные. Случайным образом взяты 2 ручки, найти вероятность того, что ровно одна из них бракованная.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:04
    0
    P - вероятность не бракованной, P = x/y, x благоприятные, y возможные, X=9!/2!7!=36, Y=12!/2!10!=66, P=36/66=0.55, A вероятность бракованной, A=1-P = 0.45 Вроде так