Как решаются вот такие уравнения х: 4/9=1/9 х*15/29=12/29 и 2 х+3/4=7/8

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:16
    0
    Х=4/9*1/9=4/81. х=12/29:15/29=12/29*29/15=4/5. 2 х=7/8-3/4=7/8-6/8=1/8. х=1/8:2=1/16
  2. 4 июля, 00:10
    0
    1) х=4/9*1/9=4/81

    2) х=12/29:15/29=12/29*29/15=4/5

    3) 2 х=7/8-3/4=7/8-6/8=1/8

    х=1/8:2=1/16